15.02.2023 19:10
    Поделиться

    Панаму накрыло ядовитое облако от пожара на свалке

    В Панаме горит самая крупная свалка страны. Ядовитое облако дыма распространяется со скоростью 22 километра в час и уже накрывает кварталы столицы. Об этом сообщает агентство DPA.

    По мнению пожарных, на тушение потребуется не меньше недели. Однако, как посетовал один из огнеборцев, они, к сожалению, бессильны перед токсичным дымом. Поэтому местные власти предупреждают население, по возможности, избегать "встречи" с ядовитыми парами, которые источают клубы тянущегося от свалки дыма. В первую очередь это касается детей, пожилых граждан, а также людей с ослабленной иммунной системой или сердечными заболеваниями. Пятеро пожарных, напоминают власти, уже пострадали от токсичных веществ.

    Источник возгорания пока неизвестен, ведется расследование. Работа не простая. Ведь открытая в 1986 году свалка, куда свозится больше половины мусора со всей страны, стала местом притяжения обитателей расположенных неподалеку трущоб. И сотни этих обитателей ежедневно "прочесывают" отходы в поисках предметов, годных для продажи.

    Поделиться