14.02.2023 01:32
    Поделиться

    Сноуден: США используют панику вокруг сбитых летающих объектов для отвлечения внимания

    В США создается искусственная паника по поводу сбитых неопознанных летающих объектов, задача которой - отвлечь внимание журналистов от других важных тем. В частности, от расследования взрывов на "Северных потоках". Об этом заявил бывший сотрудник ЦРУ и Агентства национальной безопасности США Эдвард Сноуден.

    По его словам, власти используют старый и проверенный временем трюк с целью переключить внимание общественности и журналистов на что-то другое.

    "Я бы хотел, чтобы это были инопланетяне, но это не инопланетяне", - написал Сноуден в Twitter (соцсеть заблокирована в России), комментируя заявление американского генерала Глена Ван Хёрка, который не исключил внеземное происхождение сбитых объектов. "Мы не зря называем сбитые аппараты объектами, так как до сих пор не удалось выяснить, за счет чего они держатся в воздухе, - отметил представитель Пентагона.

    Напомним, в США и Канаде с начала февраля было сбито четыре воздушных объекта. И только один из них - китайский аэростат. Классифицировать остальные пока не удалось.

    Экс-сотрудник американских спецслужб добавил, что репортеры, которые отвечают за вопросы национальной безопасности, теперь "будут расследовать ерунду с воздушными шарами", а не писать про бюджеты или взрывы (намёк на "Северный поток" - прим. ред.)

    Ранее американский журналист, лауреат Пулитцеровской премии Сеймур Херш обвинил власти США и Норвегии в организации терактов на российских трубопроводах "Северный поток".

    Поделиться