10.02.2023 08:51
    Поделиться

    Инвестпроекты по производству бетона привлекут в ТОР "Хабаровск" 1,5 млрд рублей

    Производство бетона стало новой нишей для инвестирования в Хабаровском крае. В ближайшее время оно сможет привлечь в экономику региона более 1,5 миллиарда рублей. Об этом сообщили в правительстве региона.

    В крае уже реализуются четыре инвестиционных проекта на территории опережающего развития "Хабаровск". Они создадут свыше 220 рабочих мест, на это ассигновано более 500 миллионов рублей.

    Компания "Стеллар" завершает строительство цеха по производству железобетонных изделий и товарного бетона. Он будет выпускать в сутки до 60 бетонных опор для строительства линий электропередачи и связи. Фирма "Карьер-Бетон ДВ" реализует проект по производству стеновых отсевоблоков, тротуарной брусчатки и товарного бетона. Компания "Прогресс" готовится к выпуску железобетонных изделий для жилищного строительного комплекса Хабаровска. Компания "НГБ Блок" ввела в эксплуатацию завод по изготовлению блоков из ячеистого бетона. Предприятие стало участником строительного промышленного кластера, созданного в крае.

    Еще один инвестиционный проект на один миллиард рублей - завод по выпуску товарного бетона и железобетонных конструкций в селе Некрасовка Хабаровского района - готовится получить статус резидента ТОР. Работают с инвесторами подразделение Корпорации по развитию Дальнего Востока и Арктики, а также Агентство привлечения инвестиций и развития инноваций (АПИРИ).

    - Спрос на бетон в настоящее время очень высок, хотя его производство сопряженно с определенными трудностями из-за санкций. Правительство Хабаровского края совместно с нами оказывает инвестору всестороннюю поддержку, - рассказали в АПИРИ.

    Поделиться