09.02.2023 15:13
    Поделиться

    Путин призвал АСИ выстроить систему продвижения перспективных брендов

    Агентство стратегических инициатив (АСИ) должно выстроить систему отбора и продвижения перспективных отечественных брендов, заявил президент Владимир Путин.

    "Для нас важно, что наш отечественный производитель получил уникальные возможности для развития и, конечно, этим нужно воспользоваться в полной мере", - сказал Путин на заседании наблюдательного совета АСИ. Он отметил, что у всех, кто работает в рамках агентства, есть хороший опыт по улучшению деловой среды, в том числе для тех, кто только начинает свое дело, немало сделано для того, чтобы российский бизнес вставал на ноги.

    "И теперь хочу попросить Агентство стратегических инициатив выстроить систему отбора, а главное, - продвижения перспективных отечественных брендов, чтобы компании могли нарастить производство, сбыт своей продукции, быстрее прошли бы путь от небольшого, пускай локального предприятия, но успешного, до бизнеса федерального масштаба", - продолжил глава государства.

    Президент не сомневается, что и регионы также активно подхватят эту инициативу.

    "Вместе мы сможем создать такие условия, чтобы товары, услуги, продукция, сделанная в России, стали предметом нашей национальной гордости. У нас и и так достаточно таких продуктов, но на новом этапе мы можем действовать и двигаться быстрее. И чтобы эти товары, услуги пользовались успехом не только на внутреннем рынке, но и, конечно, на зарубежных рынках", - подчеркнул Владимир Путин.

    По его мнению, замыкаться на внутреннем рынке, - это "плохая история, это только полуспеха".

    "Останавливаться на полпути точно нельзя, нужно конкурировать на внешних рынках. И тогда это будет толкать любое предприятие к достижению большего и в конечном итоге нужного результата", - пояснил глава государства.

    Поделиться