Белорусская теннисистка Арина Соболенко выиграла турнир в Аделаиде

Петр Ковалев / ТАСС
Белорусская теннисистка Арина Соболенко стала победительницей престижного турнира в Аделаиде (Австралия). В решающей встрече она обыграла в двух сетах чешку Линду Носкову - 6:3, 7:6 (7:4).

Арина завоевала 11-й титул в своей карьере. Отрадно, что Соболенко, занимающая пятое место в рейтинге женской теннисной ассоциации (WTA), набрала хорошую форму перед Открытым чемпионатом Австралии (16 января - 29 января).

С триумфом в Аделаиде Арину поздравил Президент Беларуси Александр Лукашенко: "К радости многочисленных поклонников из Беларуси и со всего мира, ты добилась этой победы, показав на корте отличную игру, железную выдержку и самообладание. Уверен, нас ждет яркий сезон, в котором ты сможешь покорить самые высокие вершины мирового тенниса".

Что касается россиян, то в мужском одиночном турнире в Аделаиде дальше всех добрался Даниил Медведев: экс-первая ракетка мира вышел в полуфинал, где уступил победителю соревнований сербу Новаку Джоковичу - 3:6, 4:6.