27.12.2022 18:24
    Поделиться

    Командующий РВСН в рамках акции "Елка желаний" подарил шестилетнему мальчику игрушечный танк

    В Ракетных войсках стратегического назначения (РВСН) проходит ежегодная благотворительная акция "Елка желаний". Об этом сообщили в Министерстве обороны России.

    Так в главном гарнизоне РВСН - подмосковной Власихе - командующий РВСН генерал-полковник Сергей Каракаев и его заместители выполнили новогодние желания детей.

    Генерал Каракаев снял с новогодней елки открытку, присланную шестилетним Сашей. Мечта мальчика - танк на радиоуправлении. В предновогоднюю неделю он уже получил заветный подарок, военные доставили ему игрушку.

    Отмечается, что в благотворительной акции приняли участие командование и военнослужащие объединений и соединений РВСН от Тверской до Иркутской областей. Подарки от военных в общей сложности получили более тысячи детей. Среди них: дети из многодетных семей, дети участников военной спецоперации, а также дети стратегических ракетчиков, заступающих в новогоднюю ночь на боевое дежурство.

    В то же время для воспитанников подшефных детских домов в Тейковском, Бологовском и Барнаульском ракетных соединениях было организовано поздравление с участием Деда Мороза.

    "В благотворительной акции "Елка желаний" могут принять участие все неравнодушные. Рядом с новогодними игрушками на елках в военных городках ребята повесят письма для Деда Мороза. Каждый может стать волшебником и исполнить детские мечты", - рассказали в военном ведомстве.

    Ранее в акции "Елка желаний" принял участие министр обороны РФ Сергей Шойгу.

    Поделиться