Поделиться

    Ракетный полк мобильных "Ярсов" заступил на боевое дежурство в Бологовском соединении

    В Бологовском соединении РВСН на боевое дежурство заступил ракетный полк мобильных "Ярсов". Это случилось накануне Дня ракетных войск стратегического назначения.

    За тем, как заступил на боевое дежурство в Тверской области ракетный полк, перевооруженный на подвижный ракетный комплекс "Ярс", можно понаблюдать на видео. В военном ведомстве добавили, что в ракетном соединении для этого подготовились - создали необходимую инфраструктуру, обучили военнослужащих для несения боевого дежурства на ПГРК "Ярс".

    "РГ" писала о том, что в преддверии Дня ракетных войск стратегического назначения в Козельском ракетном соединении была проведена загрузка МБР "Ярс" в шахтную пусковую установку. Командир соединения Алексей Соколов отметил, что очередная ракета встанет на боевое дежурство в плановые сроки.

    "Ярс" - стратегический ракетный комплекс мобильного и шахтного базирования. Максимальная дальность полета - 12 тысяч километров. Оснащен разделяющейся головной частью с маневрирующими блоками. ПГРК "Ярс" приходит на смену мобильному ракетному комплексу "Тополь".

    Поделиться