13.12.2022 08:54
    Поделиться

    В Хабаровске откроют производство гигиенической продукции из вторсырья

    В третьем квартале 2023 года на площадке ТОР "Хабаровск" запустят новый комбинат по производству высококачественных салфеток и туалетной бумаги из вторсырья, сообщает пресс-служба правительства Хабаровского края.

    По соглашению с Корпорацией развития Дальнего Востока и Арктики, в проект вложат 24 миллиона рублей. Будет создано 80 рабочих мест. Ежегодно предприятие сможет выпускать до трех тысяч тонн продукции.

    Сырье - старые газеты, офисную и упаковочную бумагу, тетради, картон - будет поставлять местная компания, которая является основным оператором по сбору макулатуры в регионе.

    Готовые товары по доступным ценам поступят на прилавки Хабаровского и Приморского краев, Амурской и Еврейской автономной областей. По словам руководителя проекта Алексея Прокудина, высокую конкурентоспособность производству обеспечит использование преференций режима ТОР. Главные льготы - сниженные с 30 до 7,6 процента страховые взносы на 10 лет, нулевые налоги на прибыль и имущество в течение пяти лет.

    В общей сложности на площадках ТОР "Хабаровск" сегодня реализуется 56 проектов. Фактически в экономику региона вложено 14,9 миллиарда рублей, создано свыше 1,7 тысячи рабочих мест.

    Поделиться