06.12.2022 05:59
    Поделиться

    В ЧАО из-за циклона прервалось транспортное сообщение

    Очередной циклон обрушился на Чукотку. В Анадыре до конца дня прогнозируют сильный ветер от 37 до 42 метров в секунду. Из-за непогоды у школьников отменили занятия.
    Telegram-канал губернатора Чукотского автономного округа t.me/romankopin

    "Коммунальные службы и МЧС работают в режиме повышенной готовности. Особое внимание на безопасность жителей и оперативное устранение возможных повреждений на линиях электропередачи и сетях тепло- и водоснабжения", - рассказал губернатор ЧАО Роман Копин.

    Глава региона отметил, что циклон повлиял на транспортное сообщение. Так нарушилось авиасообщение. Пассажиров московского рейса накануне перевозили через лиман вертолетом. Для этого пришлось совершить 10 перелетов.

    Приостановлено и движение автобусов. Отменился маршрут №3 из-за чего нельзя доехать из Анадыря до села Тавайваам. Отправку жителей домой городская администрация организовала совместно с пожарной частью №5 и ГКУ "Управление гражданской защиты и противопожарной службы Чукотского АО".

    "Точка сбора в фойе городской мэрии. Рейсы запланированы на 17:00 и 18:00. Обратными рейсами будет организована перевозка людей из села в город. Сбор людей у здания магазина", - сообщили в пресс-службе администрации.

    Поделиться