04.11.2022 14:36
    Поделиться

    Путин: Украинские беженцы в Европе выбивают себе скидки

    В ходе общения с волонтерами около памятника Минину и Пожарскому президент РФ Владимир Путин с иронией высказался о тех, кто уехал из Украины в Европу.

    Он поделился с ребятами наблюдением, что приехавшие в Россию беженцы с Украины хотят работать, а не просят скидок, как те, кто уехал в Евросоюз.

    "Почувствуйте разницу между теми людьми, которые приехали с Украины к нам, с теми, кто находится в Европе. Там ходят по ресторанам и требуют себе скидок, а у нас люди просятся на работу", - сказал президент.

    Волонтеры и сами поделились впечатлениями. Один из них рассказал, что практически в каждом населенном пункте на освобожденных территориях местные жители просят их привозить им флаги России. По словам собеседника президента, просьбы жителей "являются очень важным показателем", свидетельствующим о том, "что мы вместе". "Так и есть!" - подтвердил российский лидер.

    Ранее Владимир Путин возложил цветы к памятнику Кузьме Минину и Дмитрию Пожарскому на Красной площади. В церемонии также приняли участие представители молодежных и волонтерских организаций. Первый крупный скульптурный памятник отреставрирован - работы начались в 2021 году, и как раз к празднику, на нынешней неделе, были завершены.

    Поделиться