04.11.2022 14:32
    Поделиться

    Путин обещал, что упростит процедуру получения российского паспорта для украинских беженцев

    Власти работают над выдачей в упрощенном порядке российских документов беженцам из Украины. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в ходе общения с волонтерами у памятника Минину и Пожарскому в День народного единства.

    "Сейчас мы над этим работаем, чтобы не было никаких злоупотреблений, - сказал он, отвечая на вопросы ребят. - Чтобы никто не воспользовался положением, в котором вы оказались, в корыстных целях".

    Президент выразил уверенность, что нужно помогать людям, которые в этом нуждаются.

    "Мы сейчас принимаем решение, которое позволит получать документ в упрощенном порядке, и будем совершенствовать эти инструменты, обязательно будем над этим работать", - заверил президент.

    Путин отметил, что множество граждан из Харьковской области и самого Харькова разными путями стараются попасть в Россию, и власти страны, подчеркнул он, сделают все, чтобы их поддержать

    Ранее Владимир Путин возложил цветы к памятнику Кузьме Минину и Дмитрию Пожарскому на Красной площади. В церемонии также приняли участие представители молодежных и волонтерских организаций. Первый крупный скульптурный памятник отреставрирован - работы начались в 2021 году и как раз к празднику, на нынешней неделе, были завершены.

    Поделиться