14.10.2022 08:25
    Поделиться

    Ростуризм разъяснил нюансы использования карт TROY в Турции

    Россияне пока не имеют возможности оформить карты TROY, наличные являются наиболее простым способом оплаты на курортах Турции, сообщила руководитель Ростуризма Зарина Догузова.
    iStock

    "Действительно, данная платежная система в числе других вариантов рассматривается как альтернативный способ для оплаты покупок нашими туристами в Турции. Однако оформить карту TROY на сегодняшний день наши туристы пока не могут. Такая возможность предусмотрена только для иностранцев, длительно проживающих в Турции", - сообщила она. Она уточнила, что возможные пути решения вопросов с безналичной оплатой сейчас прорабатываются.

    Наиболее простым способом оплаты для туристов в Турции являются наличные, отметила Догузова. Российские рубли можно обменять на турецкие лиры по прибытию в Турцию в пунктах обмена или в аэропорту.

    Ранее СМИ написали, что российские туристы смогут оформить карту Troy и использовать ее как альтернативу "Миру". Россия и Турция ведут переговоры о подключении банков РФ к турецкой платежной системе после отказа турецких банков принимать карты "Мир" из-за американских санкций. Карты Troy смогут стать такой альтернативой, если стороны договорятся и россияне смогут оформлять их еще на родине до вылета в Турцию.

    Поделиться