11.10.2022 10:37
    Поделиться

    Более 60 человек стали жертвами урагана "Джулия" в странах Центральной и Южной Америки

    По меньшей мере 63 человека стали жертвами последствий разрешительного урагана "Джулия" в Центральной и Южной Америке. Из-за сильных наводнений и оползней местные власти продолжают эвакуацию населения.

    Наибольшее число погибших зарегистрировано в Венесуэле, где от удара стихии погибли не менее 35 человек, еще несколько десятков - числятся пропавшими без вести.

    По данным Национального координационного центра по борьбе с последствиями стихийных бедствий Гватемалы, ураган "Джулия" унес жизни 14 человек. Власти республики эвакуировали в безопасные от наводнений районы более 1,3 тысячи человек. Стихия разрушила более 1,5 тысяч жилых строений.

    При этом в соседнем Сальвадоре на текущий момент было зафиксировано девять погибших, еще около тысячи человек эвакуированы. В Гондурасе, по данным телеканала "Телесур", в результате удара стихии погибли не менее трех человек, в том числе 6-летний ребенок.

    Как сообщает агентство Пренса Латина, по меньшей мере 2 тыс. жилых домов были разрушены в Никарагуа после прохода урагана над территорией страны. Данных о погибших местные власти пока не сообщали. По официальной информации, два человека погибли в Панаме. Власти соседней Коста-Рики о жертвах не сообщали.

    Ураган первой категории "Джулия" достиг территории Центральной Америки ночью в воскресенье. Скорость порывов ветра в зоне удара стихии составляла около 39 м/с.

    Поделиться