04.10.2022 19:08
    Поделиться

    В Оренбуржье штаб #МЫВМЕСТЕ окажет помощь семьям мобилизованных

    В Оренбурге заработал региональный штаб по оказанию помощи семьям военнослужащих и мобилизованных #МЫВМЕСТЕ. Он открыт на базе Центра "Добровольцы Оренбуржья".

    Специалисты штаба проводят юридические и психологические консультации. Кроме того, здесь формируют гуманитарный груз, помогают в решении вопросов социальной адаптации, получения господдержки, при возможности налаживают связь семей с военнослужащими.

    – Поддержка родных и близких оренбуржцев, которые проходят частичную мобилизацию, очень нужна. Теперь в регионе есть общий координационный центр, - отметил губернатор области Денис Паслер. - Обеспечение военнослужащих всем необходимым, помощь их семьям в решении различных вопросов жизнеустройства – наша приоритетная задача.

    Напомним, что общероссийский проект #МЫВМЕСТЕ зародился в 2020 году в начале пандемии как добровольческое движение взаимопомощи в кризисных ситуациях. С февраля текущего года волонтеры проекта помогают мирным жителям освобожденных территорий Донбасса и Новороссии, а также вынужденным переселенцам.

    Контакт

    Адрес штаба: г. Оренбург, Шарлыкское шоссе, 1/2.

    Телефон 8-800-200-34-11.

    Поделиться