04.10.2022 14:41

Еврокубковые футбольные матчи начнутся с минуты молчания в память о погибших в Индонезии

Все матчи еврокубков на этой неделе начнутся с минуты молчания в память о жертвах трагедии на стадионе в Индонезии.

Как сообщает пресс-служба Союза европейских футбольных ассоциаций, в предстоящих матчах Лиги чемпионов, Лиги Европы и Лиги конференций почтят память погибших. Игры пройдут с 4 по 6 октября.

Трагедия на стадионе в городе Маланга произошла в субботу. После матча между клубами "Арема" и "Персебайя" на поле выбежали болельщики хозяев, недовольные поражением со счетом 2:3.

Полиция применила слезоточивый газ. Это привело к панике и давке, в результате которой погибли, по официальным данным, 125 человек, а еще более 300 получили различные повреждения.