24.09.2022 23:54

Испания проиграла Швейцарии, Португалия разгромила Чехию

Сборная Испании потерпела неожиданное поражение от Швейцарии в матче Лиги наций УЕФА.
    EPA-EFE/JAVIER BELVER

Матч между Испанией и Швейцарией проходил в Сарагосе. Гости открыли счет на 21-й минуте после точного удара Мануэля Аканджи. На 55-й минуте испанцы отыгрались благодаря подключению к атаке защитника Жорди Альбы. Но спустя три минуты Эрик Гарсия отправил мяч в свои ворота. Итог матча - 2:1 в пользу Швейцарии.

В Праге Чехия принимала Португалию. На 13-й минуте гости едва не лишились Криштиану Роналду, который неудачно столкнулся с голкипером чехов Томашем Врацликом. У лучшего бомбардира в матчах за сборные оказалось разбито лицо, но он смог продолжить встречу.

Португалия дважды отличилась в первом тайме благодаря голам Диогу Дало и Бруну Фернандеша. В компенсированное время хозяева получили право на пенальти, но Патрик Шик пробил выше ворот.

После перерыва португальцы забили еще два мяча - Диогу Дало и Диогу Жота довели дело до разгрома - 4:0.