20.09.2022 16:54
    Поделиться

    Директор Саратовского театрального института рассказал о последней встрече с Пускепалисом

    Директор Саратовского театрального института Роман Сопко назвал глубочайшим потрясением трагическую гибель известного актера и режиссера Сергея Пускепалиса. Разбившийся сегодня в ДТП артист был выпускником саратовского театрального училища – он окончил его в 1985 году.

    Как заявил РИА Новости Роман Сопко, Сергей Пускепалис был жизнерадостный человек и великий профессионал: "Это был уникальный человек, преданный своему делу, помнящий и любящий саратовскую театральную школу, своих учителей, и каждый раз при упоминании саратовской театральной школы, как и у любого саратовца, у него появлялась добрая улыбка..."

    Роман Сопко рассказал о последней встрече с Пускепалисом – она произошла в мае на фестивале "Будущее театральной России".

    - Сергей Витауто на сцене Волковского театра вручал специальную премию, им учрежденную, в рамках фестиваля "Будущее театральной России" для нашего старейшего педагога, - поделился собеседник. - Мы виделись, и он был очень рад, что (саратовская театральная) школа продолжается, что педагоги работают, что выпуски совершаются.

    Как уже писала "РГ", причиной гибели Сергея Пускепалиса стала авария на трассе в Ярославской области. Микроавтобус, в котором ехал знаменитый актер, режиссер и художественный руководитель Театра драмы им. Федора Волкова, выехал на встречную полосу и столкнулся с грузовой фурой.

    Поделиться