15.09.2022 13:41
    Поделиться

    При взрыве упавшего объекта на Ставрополье пострадали восемь человек

    Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров в четверг в своем аккаунте в Telegram рассказал, что, по уточненным данным, накануне в регионе при взрыве неизвестного летательного аппарата в Туркменском районе пострадали восемь человек. Ранее сообщалось о пятерых пострадавших. Семь человек сейчас находятся в больницах края.

    - Всего пострадавших восемь. Из них один человек получил небольшие ссадины и ушибы. Ему оказали первую медицинскую помощь в Туркменской больнице, сейчас он уже дома. В краевые медучреждения направлены четыре человека, из них один ребенок. В Ставропольской краевой больнице сейчас находятся трое, - отметил Владимиров.

    Один из пострадавших находится в тяжелом состоянии - это пожарный, который занимался тушением упавшего объекта, когда тот сдетонировал. У него многочисленные осколочные травмы и ожоги лица и глаз. Еще двоих пострадавших сейчас оперируют медики, у них ранения роговицы глаз и мелкие осколочные ранения. Уточняется, что у ребенка при взрыве также пострадали глаза, но его состояние легче, чем у взрослых.

    По словам губернатора региона, пострадавшие обеспечены всеми необходимыми медикаментами и уходом. При этом пока не уточняется, что именно упало в Туркменском районе 14 сентября.

    Как ранее сообщалось, неизвестный летательный аппарат упал в поле рядом с селением Кендже-Кулак в среду в районе 17 часов. К месту падения подошли люди, также на место прибыли пожарные, в этот момент объект взорвался.

    Поделиться