29.08.2022 03:46
    Поделиться

    На трассе в Приамурье пять человек погибли в ДТП

    Прокуратура Амурской области

    В Шимановском районе Амурской области при столкновении легковой машины и грузовика погибли пять человек, в том числе двое детей. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

    Авария случилась около девяти часов вечера воскресенья на федеральной трассе. По предварительным данным, спровоцировал ее один из водителей, который выехал на встречную полосу. За рулем грузовика Mitsubishi Fuso, который следовал из Тындинского района в сторону Благовещенска, находился мужчина 1981 года рождения. В салоне Toyota Funcargo ехала семья из четырех человек и двое их знакомых.

    Удар был такой силы, что легковушку отбросило на несколько метров. В результате погибли водитель и пассажиры Toyota Funcargo: глава семейства, его супруга, двое мальчиков шести и 14 лет и один из их спутников.

    "В ходе проверки прокуратура Шимановского района выясняет обстоятельства происшествия, проверяет законодательство о безопасности дорожного движения. По результатам проверки, при наличии оснований, будут приняты необходимые меры реагирования", - отмечается в сообщении.

    Помимо этого, надзорное ведомство взяло на контроль расследование уголовного дела, возбужденного по факту ДТП.

    Поделиться