11.08.2022 22:26
    Поделиться

    Клишас призвал Госдуму быстрее рассмотреть проект о запрете клеток в судах

    Госдума должна как можно быстрее рассмотреть законопроект о запрете содержать подозреваемых в клетках во время судебных заседаний, заявил председатель комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству Андрей Клишас.

    "Человека нельзя держать в клетке в зале суда, тем более, что на данный момент вина его не доказана. Обвинение не связано с терроризмом или актами насилия", - написал Клишас в своем Telegram-канале, комментируя фотографию журналистки Александры Баязитовой из здания суда.

    10 августа Кузьминский суд Москвы арестовал троих администраторов Telegram-канала "Адские бабки" - Александру Баязитову, Ольгу Архарову и Инну Чурилову - по обвинению в вымогательстве средств одного из банков.

    Сенатор напомнил, что Совет Федерации последовательно отстаивает свою позицию, а его спикер Валентина Матвиенко неоднократно высказывала свою точку зрения по данному вопросу. "Уважаемые коллеги депутаты Государственной Думы, законопроект давно внесен и находится на рассмотрении. Поддержите сенаторов, запретите эту порочную практику", - добавил Андрей Клишас.

    Поделиться