09.08.2022 02:26

"Авангард" в шаге от победы на турнире в Сочи

Сегодня в Сочи пройдут заключительные матчи традиционного предсезонного турнира с участием пяти клубов Континентальной хоккейной лиги и сборной России U25.
    Нападающий "Авангарда" Сергей Толчинский подходит к старту нового сезона КХЛ в отличной форме. / РИА Новости

Накануне на арене "Шайба" состоялся "скрытый финал" между лидерами - питерским СКА и омским "Авангардом". Поединок получился боевым и закончился победой омских "ястребов" - 3:1. Счет в матче в большинстве открыл форвард питерских армейцев Михаил Воробьев, однако в начале второго периода "Авангард" восстановил равновесие - отличился Кристиан Ярош. В начале третьего периода Рид Буше вывел "Авангард" вперед, реализовав удаление Михаила Пашнина, а Сергей Толчинский забросил третью шайбу уже в пустые ворота, когда питерцы заменили своего вратаря на шестого полевого игрока. Форвард Толчинский, кстати, стал настоящим героем матча, поучаствовал во всех голах "Авангарда".

По количеству набранных очков "Авангард" догнал СКА, а по итогу личной встречи и опередил. В последнем туре "ястребов" ждет встреча с "Адмиралом", а СКА сразится со сборной России до 25 лет.

Форвард "Авангарда" Сергей Толчинский стал героем матча против СКА

К слову, стоит сказать об очередном успехе молодых звездочек из сборной России U25.

В четвертом туре сочинского турнира сборная одержала победу над ХК "Сочи" со счетом 6:1.

Заброшенными шайбами отметились Дмитрий Бучельников, Максим Грошев (оба - дубль), а также Данила Юров и Александр Перевалов. Единственную шайбу сочинцев забросил Артур Тянулин.

Тем временем Континентальная хоккейная лига установила время начала первого матча сезона 2022/2023 чемпионата КХЛ, в котором за Кубок Открытия сыграют действующий обладатель Кубка Гагарина ЦСКА и финалист магнитогорский "Металлург". Игра состоится 1 сентября, начало в 19:00 по московскому времени.

Кстати

В канадских городах Эдмонтон и Ред-Дир стартует молодежный чемпионат мира по хоккею.

Напомним, что турнир должен был пройти в конце прошлого - начале текущего года, но из-за пандемии коронавируса Международная федерация хоккея (ИИХФ) приняла решение перенести турнир на лето. Увы, из-за антироссийской истерии наша сборная не участвует в турнире. Ее место заняла Латвия. Кроме того, состоялся перепосев групп:

Группа "А": Канада, Финляндия, Чехия, Словакия и Латвия.

Группа "В": США, Швеция, Германия, Швейцария и Австрия.