30.07.2022 19:18
    Поделиться

    В Чувашии пьяный водитель облил бензином и поджег инспектора ГИБДД

    В деревне Токшики Моргаушского района Чувашии пьяный водитель облил бензином и поджег инспектора ГИБДД.

    По информации следственного управления СК РФ по республике, инцидент произошел 27 июля около 14 часов. Сотрудники ДПС остановили автомобиль ВАЗ-2114, за рулем которого находился нетрезвый водитель.

    Мужчина начал сильно возмущаться, когда на него стали составлять протокол: полицейские разбирались с ним почти полтора часа. Когда сотрудники ДПС вызвали эвакуатор, чтобы увезти машину на автостоянку, водитель полез в багажник, достал оттуда канистру с бензином и стал разбрызгивать его на автомобиль и на полицейского, пытавшегося помешать нарушителю. Тот достал зажигалку, поджег машину и одежду сотрудника ДПС.

    Пока горящего полицейского тушил его коллега, водитель убежал. В итоге "четырнадцатая" сгорела почти дотла, а полицейский получил ожоги на площади более 50 процентов тела. Его экстренно доставили в реанимацию.

    Следователям удалось установить личность поджигателя. Им оказался 29-летний житель Республики Марий Эл. Правоохранительные органы объявили его в розыск.

    СК по региону возбудил уголовное дело по факту нападения на двух полицейских по статье 317 УК РФ "Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа".

    Поделиться