06.06.2022 10:55
    Поделиться

    Движение по новому пути на участке двух диаметров Курская - Каланчевская откроется летом

    Движение по новому третьему пути на участке Курская - Каланчевская, расположенном в центре Москвы, откроется летом. Поезда МЦД-2 начнут курсировать по двум новым путям. Об этом сообщает пресс-служба Московской железной дороги.

    Сейчас железнодорожники ведут укладку виброизолирующих матов под третий главный путь для минимизации шумового и вибрационного воздействия от проходящих электропоездов. После этого начнется укладка пути.

    Как показали замеры, после укладки матов на Каланчевском путепроводе под четвертым главным путем шумовое воздействие на окружающую территорию снизилось в пять раз. Отметим, что впервые в России на земляном полотне укладывают пути на виброизолирующие маты. Ранее такую технологию использовали только для искусственных сооружений: мостов, тоннелей, путепроводов.

    Всего на реконструируемом участке будет уложено 6,5 км виброизолирующих матов, на которых проложат четыре главных пути. Параллельно устанавливаются шумозащитные экраны из прозрачных материалов вдоль железнодорожного полотна. Помимо этого, в 38 зданиях, прилегающих к магистрали, заменят 15 тысяч окон.

    Поделиться