01.06.2022 21:08
    Поделиться

    У алиментщиков-должников в Москве начали арестовывать автомобили

    В Москве живут 390 алиментщиков, чей долг перед детьми превышает миллион рублей. Об этом сообщили в Главном управлении ФССП России по Москве. А больше всего должников по алиментам живут в Южном административном округе столицы. Возможно, у женщин есть повод относиться с недоверием к мужчинам, живущим там.

    Зато меньше всего алиментщиков в Северо-Западном административном округе Москвы, а также в Зеленоградском, Троицком и Новомосковском административных округах. Как рассказали в столичном управлении службы судебных приставов, одной из действенных мер в работе со злостными неплательщиками стал арест автомобилей.

    С января у злостных алиментщиков-должников в Москве было арестовано 73 автомобиля

    "С января этого года в ходе рейдов сотрудниками Главного управления Федеральной службы судебных приставов по г. Москве произведено 73 ареста принадлежащих неплательщикам автотранспортных средств, - сообщили в ведомстве. - После произведенных арестов в рамках 36 исполнительных производств должниками-алиментщиками оплачено свыше 11 миллионов рублей".

    К примеру, в отделе судебных приставов по Северо-Западному административному округу судебный пристав арестовал "Тойоту Камри", принадлежащую должнику. Гражданин, не желая расставаться с автомобилем, оплатил задолженность по алиментам в полном объеме в размере свыше 800 тысяч рублей. Сотрудники Дорогомиловского отделения судебных приставов взыскали задолженность по алиментам в размере свыше 660 тысяч рублей, арестовав автотранспортное BMW X5 должника. "Адресная работа с должниками, обязанными уплачивать алиментные платежи, проводится на постоянной основе", - подчеркивают в ведомстве. Приставы совершают рейды по квартирам алиментщиков, выявляют их имущество.

    Поделиться