06.05.2022 14:00
    Поделиться

    Андрей Воробьев: Подмосковье отправило в Донбасс крупную партию лекарств

    Московская область отправила в Донбасс две десятитонные фуры лекарств, о которых просили правительства Донецкой и Луганской народных республик. Медикаменты были собраны в рамках акции "Доброе дело", которая продолжается в Подмосковье.

    "Акция "Доброе дело" начиналась с того, что школьники со всего Подмосковья собирали для жителей ДНР и ЛНР продукты питания, воду, средства гигиены, одежду. Теперь подключился бизнес и к гуманитарным грузам добавились лекарства. Сегодня их получил Луганский республиканский центр экстренной медицинской помощи и медицины катастроф. Знаем, что требуются противошоковые препараты, инсулин, лекарства для детей, бинты, шприцы и многое другое. Мы эту работу не останавливаем. Большое спасибо всем, кто помогает, особенно нашим волонтерам в Донбассе", - отмечает губернатор Андрей Воробьев.

    В общей сложности из Подмосковья в Донецкую и Луганскую народные республики уже уехали 8 фур гуманитарной помощи по 20 тонн каждая. "Крупы, консервы, средства личной гигиены, бытовая химия, канцелярия и детские товары, которые собрали наши школьники вместе с неравнодушными взрослыми, доставлены в Донецк, Мариуполь, Ясиноватую и другие населенные пункты. Кроме того, в детские лечебные учреждения Донецка и Макеевки переданы сладости и игрушки", - уточнила министр правительства Московской области по социальным коммуникациям Екатерина Швелидзе.

    Поделиться