28.03.2022 09:00
    Поделиться

    Ситуация на Украине и в Донбассе. 28 марта. Хроника событий

    DUALAMPTAG1

    Вооруженные силы России продолжают наступление в ходе специальной военной операции по защите ДНР и ЛНР. Силы народных республик при огневой поддержке российских войск выбивают украинские вооруженные формирования с укрепленных позиций в Донбассе. В субботу и воскресенье продолжались бои за освобождение Новоселовки, Новобахмутовки и Мариуполя.

    Также за выходные высокоточными ударами были уничтожены склад с боеприпасами и вооружением в районе населенного пункта Великие Коровницы Житомирской области, база горючего в районе Николаева, крупная база ГСМ в районе Львова, цеха работавшего на украинский ВПК Львовского радиоремонтного завода, склад ракет к зенитным ракетным комплексам С-300 и "Бук" в населенном пункте Плесецкое в 30 километрах от Киева.

    Всего с начала проведения специальной военной операции уничтожены: 271 беспилотный летательный аппарат, 1627 танков и других боевых бронированных машин, 167 установок реактивных систем залпового огня, 669 орудий полевой артиллерии и минометов, а также 1474 единицы специальной военной автомобильной техники.

    Напомним, что специальная военная операция началась 24 февраля. За прошедший месяц были практически полностью уничтожены украинские воздушные силы и система противовоздушной обороны. Перестали существовать военно-морские силы Украины.

    В минувшую пятницу в Минобороны РФ заявили, что основные задачи первого этапа специальной операции выполнены. Вооруженные силы Российской Федерации продолжат проведение спецоперации до выполнения всех поставленных задач.

    Поделиться