25.03.2022 11:14
    Поделиться

    Росгвардейцы доставили в Харьковскую область 120 тонн гуманитарных грузов

    Пресс-служба Росгвардии

    В сопровождении Росгвардии 12 грузовых автомобилей спасательного центра МЧС России доставили в населенные пункты Харьковской области продукты питания, детской гигиены, одежду, предметы первой необходимости и бытовую химию.

    В пресс-службе Росгвардии сообщили, что в числе населенных пунктов, получивших гуманитарную помощь, - Купянск, Двуречная, Великий Бурлук, Белый Колодезь, Приколотное, Волчанск и Ольховатка.

    Главам местных администраций для дальнейшего распределения населению переданы 120 тонн груза. В первую очередь продукты будут выдавать особо нуждающимся. Это - многодетные и малоимущие семьи, старики, воспитанники детских домов и интернатов. Местными администрациями уже сформированы списки для выдачи.

    Нуждающиеся получат продовольственные наборы, включающие в себя продукты первой необходимости - крупы, макароны, муку, консервы, картофель и свеклу. В гуманитарную помощь также включены медикаменты, предметы личной гигиены и бытовой химии.

    Обстановка на освобожденных территориях начинает стабилизироваться. Активную помощь в разгрузке колонн приняло местное население. Охрану общественного порядка и безопасность местных жителей обеспечивают росгвардейцы.

    Гуманитарная помощь на Украину Фото: Пресс-служба Росгвардии
    Поделиться