11.03.2022 10:20
    Поделиться

    Определены победители и призеры отборочного тура Олимпиады МГИМО и "РГ"

    "Российская газета" публикует списки победителей и призеров отборочного этапа Олимпиады МГИМО МИД России для школьников 2021/2022 учебного года.

    Напомним, эту олимпиаду по профилю "гуманитарные и социальные науки" МГИМО в партнерстве с "Российской газетой" проводит для школьников 7-11 классов уже 11 год. Победители и призеры получают льготы при поступлении в МГИМО и другие вузы.

    Итак, по результатам отборочного этапа в финал вышли 260 школьников 7-11 классов из всех регионов России - от Калининграда до Владивостока и от Архангельска до Севастополя. Все они приглашаются к участию в дистанционном заключительном этапе, который пройдет 26 марта 2022 года с 10.00 до 15.00 по московскому времени.

    Также на дистанционный финал приглашаются призеры заключительного этапа Олимпиады прошлого учебного года - те, кто в 2020/2021 учебном году учился в 9-10 классах.

    Каждый финалист не позднее, чем за два дня до финала получит все необходимые ссылки для подключения к видеоконференции и системе поддержки учебного процесса МГИМО, на платформе которой будут выполняться финальные задания.

    В день финала нужно иметь под рукой паспорт, а также подготовить удобное рабочее место: сидеть нужно за столом, в помещении должно быть тихо и достаточно светло. Участник финала должен быть в комнате один. При себе разрешается иметь чистые листы бумаги формата А4 для черновиков.

    Поделиться