08.04.2019 22:15

"Ахмат" победил "Оренбург" в заключительном матче 22-го тура РПЛ

В заключительном матче 22-го тура российской Премьер-лиги "Оренбург" принимал "Ахмат". Игра завершилась волевой победой грозненцев - 3:1.

В случае выигрыша оренбуржцы могли сравняться по очкам с "Ростовом", идущим на шестой строчке. А там и до еврокубков не так уж и далеко - всего четыре очка. Но команда Владимира Федотова не воспользовалась этим шансом. Хотя и вела по ходу встречи: уже на четвертой минуте забил Сергей Терехов.

Пропустив, "Ахмат" резко прибавил. Уже в первом тайме гости усилиями Раванелли сравняли счет, а в начале второй половины еще дважды огорчили хозяев. Отличились Олег Иванов и Беким Балай.

Благодаря победе "Ахмат" с 30 набранными очками поднялся с десятого на девятое место, опередив "Оренбург". В следующем туре обе команды встретятся с претендентами на "золото": грозненцы примут "Локомотив", а оренбуржцы отправятся в гости к ЦСКА.