22.04.2018 14:35

Сборная России вылетела в низший дивизион Кубка Федерации

Российские теннисистки проиграли соперницам из Латвии в матче плей-офф второй Мировой группы Кубка Федерации, который проходит в Ханты-Мансийске. Противостояние завершилось досрочно со счетом 1-3. После этого поражения россиянки вылетели в региональную зону Fed Cup.

В четвертой одиночной встрече Екатерина Макарова уступила 15-й ракетке мира Анастасии Севастовой в двух сетах - 2:6, 5:7.

- Это невероятно. Мне сложно описать свои эмоции, - сказала Севастова в интервью на корте. - Во-первых, я никогда не обыгрывала Катю. Во втором сете она играла лучше. У нее были шансы. Но я никогда не сдавалась, боролась за каждый мяч, и все получилось. Во-вторых, это был тяжелый год. Наша команда долго шла к этому результату.

Отметим, что для сборной Латвии это лучший результат в истории выступлений в командном чемпионате мира.