24.01.2018 12:15
    Поделиться

    "Почта России" будет информировать граждан о выборах президента

    Председатель Центральной избирательной комиссии РФ Элла Памфилова и генеральный директор "Почты России" Николай Подгузов подписали соглашение о взаимодействии между организациями, сообщает сайт ЦИК. Стороны будут осуществлять сотрудничество по вопросам информирования избирателей о порядке проведения выборов президента Российской Федерации, которые состоятся 18 марта 2018 года.

    "Почта России" окажет содействие в распространении печатных и аудиовизуальных материалов, подготовленных ЦИК России в рамках информационно-разъяснительной кампании", - говорится в сообщении.

    По итогам подписания документа генеральный директор "Почты России" Николай Подгузов отметил, что его предприятие - социально ответственное, к тому же представлено в самых удаленных уголках страны.

    "Это позволяет донести информацию о выборах президента Российской Федерации фактически до каждого избирателя", - подчеркнул он и заверил, что "Почта России" будет помогать ЦИК в осуществлении информационно-разъяснительной кампании в период подготовки и проведения выборов".

    В свою очередь глава ЦИК Элла Памфилова назвала "Почту России" стратегическим партнером. Соглашение позволит сделать работу по информированию избирателей "по-настоящему адресной и действительно масштабной", считает она.

    "ЦИК России приветствует социальную активность бизнеса, которая направлена на решение общих задач", - подытожила Памфилова.

    Ежедневно почтовые отделения посещают более 6 млн россиян, говорится в релизе ЦИК. Размещение информационных материалов в отделениях связи, а также привлечение сотрудников почты к информированию населения о выборах президента Российской Федерации позволит повысить осведомленность россиян о сроках и порядке совершения избирательных действий, а также об избирательном законодательстве. Кроме того, на базе нескольких десятков отделений почтовой связи будут организованы избирательные участки.

    Директор "Почты России" планирует проводить регулярные встречи с председателями избирательных комиссий регионов РФ для обсуждения вопросов информационного взаимодействия между организациями в процессе подготовки к выборам.

    Выборы президента России состоятся 18 марта.

    Поделиться