24.01.2018 13:43
    Поделиться

    Новая Toyota Camry для России: рассекречены моторы

    Toyota Camry нового поколения будет доступна на российском рынке с тремя двигателями. Об этом со ссылкой на одного из дилеров марки сообщает издание "Авторевю".

    В моторную гамму войдут три "атмосферника": двухлитровый 6AR-FSE мощностью 150 л.с., 181-сильным 2,5-литровым 2AR-FE, а также топовым V6 объемом 3,5 литра, отдача которого, вероятно, будет снижена с 305 до 249 "сил". Трансмиссия - 6- и 8-диапазонные "автоматы".

    Российский вариант автомобиля внешне будет соответствовать уже поступившей в продажу американской версии.

    Camry предложат в десяти фиксированных комплектациях: три - для машин с мотором 2,0 литра, пять - для седанов с двигателем 2,5 литра и две - с самой мощной "шестеркой". Все автомобили будут иметь полностью светодиодное головное освещение и легкосплавные колеса диаметром от 16 до 18 дюймов.

    По данным издания, старт продаж нового седана в России намечен на апрель. Ранее, напомним, сообщалось, что Camry следующей генерации появится в нашей стране в конце года. 

    Новая Toyota Camry дебютировала год назад, на Детройтском автосалоне. В основу автомобиля легла глобальная платформа TNGA (Toyota New Global Architecture), при этом габариты седана почти не изменились, а в конструкции кузова применили большой процент высокопрочных сталей.

    Нынешнее поколение седана можно купить от 1 377 000 рублей. В конце прошлого года Toyota начала продажи Camry с новой мультимедийной платформой "Яндекс.Авто".

    Поделиться