24.01.2018 13:58
    Поделиться

    Эрдоган рассказал, сколько турецких солдат погибло в Африне

    Выступая в среду перед главами местных администраций в Анкаре, президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган рассказал не только о дальнейших военных планах его страны на "сирийском фронте", но и поведал о потерях турецкой армии.

    "В операции "Оливковая ветвь" наши военные понесли потери, есть убитые и раненые. За первые четыре дня операции число погибших в рядах ВС Турции и сирийской оппозиции составило семь-восемь, при этом потери противника в живой силе, по последним данным, достигли 268 человек", - цитирует РИА Новости Эрдогана.

    При этом турецкий лидер четко дал всем понять, что Анкара не собирается ограничивать "Оливковую ветвь" лишь территорией сирийского Африна. По его словам, ВС Турции намерены пресечь "игры" вдоль турецкой границы. "Турция поначалу уничтожит всех террористов в Африне и затем сделает весь этот район снова пригодным для жизни 3,5 миллионов сирийцев, которых мы сейчас приютили", - пояснил он.

    Напомним, что 20 января турецкая армия начала операцию "Оливковая ветвь" против формирований курдов в Африне. А 22 января Эрдоган пояснил, что наступление ВС Турции направлено "не против курдов в районе Африна, а против террористических организаций". 

    Поделиться