24.01.2018 11:58
    Поделиться

    82-летнего Армена Джигарханяна выписали из больницы

    Армен Джигарханян, госпитализированный 17 января, выписан из Городской клинической больницы №1 имени Пирогова. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на свой источник в медицинских кругах, уточнивший, что состояние Джигарханяна - "удовлетворительное".

    "Армена Борисовича выписали из больницы накануне вечером. Состояние артиста удовлетворительное", - цитирует агентство собеседника.

    Напомним, артист был госпитализирован из своего театра в Москве с подозрением на гипертонический криз. Сообщалось, что у врачей возникли подозрения на невралгию, также же не исключалось, что артист мог подхватить вирус. Специалисты осмотрели актера, сделали ЭКГ, рентген и, проведя все другие необходимые процедуры, никаких серьезных заболеваний не выявили.

    В воскресенье Джигарханяна перевели в кардиологию, где ему провели кардиомониторинг - из опасений осложнений на сердце

    Армен Борисович Джигарханян - советский, российский актер, режиссер, педагог. Народный артист СССР. Один из основателей, президент и художественный руководитель Московского драматического театра под руководством Армена Джигарханяна.

    Родился в 1935 году в Ереване. В 1952-м поехал в Москву и попытался поступить в ГИТИС, но неудачно. Вернулся на родину, устроился на киностудию "Арменфильм", где работал помощником оператора. В 1954-м поступил в Ереванский художественно-театральный институт. Сниматься начал в 1960 году.

    Поделиться