23.01.2018 19:50
    Поделиться

    В Татьянин день московских студентов ждут скидки в парках и музеях

    В парках и музеях столицы - для студентов скидки
    Учащиеся вузов по всей стране 25 января отметят любимый и главный праздник - Татьянин день. Проводить сессию и вдоволь повеселиться планируют и московские студенты. Парки, музеи и театры по этому случаю подготовили массу скидок и акций. Главное - не забыть студенческий билет и паспорт. Самые интересные мероприятия - в обзоре "РГ".

    Начнем с активного отдыха. Весь день катки в 16 парках будут работать бесплатно. Не для всех, конечно, а только для студентов-очников и Татьян. Стереокаток в Парке Горького еще устроит и квест на коньках. В Измайловском парке с 17.00 до 20.00 студентам дадут бесплатные уроки катания на коньках, а в Саду имени Баумана тренер по фигурному катанию проведет мини-урок физкультуры.

    Весь день катки в 16 парках для студентов и Татьян будут работать бесплатно

    Главный каток страны на ВДНХ снизит стоимость входного билета для учащихся вузов и Тань до 200 рублей. Студенток с "праздничным" именем на лед и вовсе пустят бесплатно. Правда, действовать такие тарифы будут только с 17.00 до 23.00.

    В музее-заповеднике "Царицыно" с 12.00 до 19.00 виновникам торжества разрешат прокатиться "зайцем" с горки. Найти ее можно рядом с Большим мостом через овраг. Прокат тюбингов кстати сделают тоже бесплатным.

    Исторический парк "Россия - моя история" позволит студентам бесплатно посетить одну из трех интерактивных выставок. Московский зоопарк отменит плату за вход и устроит квест по своей территории. Бесплатно будет работать и Институт русского реалистического искусства. В 19.30 здесь начнется обзорная экскурсия по основной экспозиции.

    Головокружительную прогулку в прямом смысле этого слова студентам в праздничный день обещают в Останкинской телебашне. Увидеть Москву с высоты птичьего полета, поднявшись на смотровую площадку, студенты смогут за 450 рублей.

    Поделиться