23.01.2018 11:10
    Поделиться

    В Подмосковье повысят зарплату водителям общественного транспорта

    В Подмосковье повысят зарплату водителям автобусов
    Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев поручил поднять водителям общественного транспорта зарплату.

    "Нам нужен более высокий уровень транспортного обслуживания. Для этого прошу предусмотреть возможность повышения зарплат водителям "Мострансавто". Чуда не произойдет, если мы тратим копейки", - сказал Воробьев на заседании областного правительства.

    Гендиректор "Мострансавто" Владислав Мурашов рассказал, что очередное повышение на предприятии намечено на февраль текущего года.

    "Мы еще в прошлом году обратили внимание, что зарплата наших водителей на 30% отличается от зарплат частных перевозчиков. И начали поэтапное повышение. В ноябре прошлого года повысили на 5%. С 1 февраля поднимем еще на 24%. Таким образом, средняя зарплата водителя составит 52 тысячи рублей", - уточнил Мурашов.

    Повышение зарплаты, надеются на предприятии, поможет преодолеть дефицит водительских кадров. Сегодня, по словам Мурашова, Подмосковью не хватает минимум тысячи водителей общественного транспорта.

    "Чтобы решить проблему, мы будем продолжать повышать заработную плату, максимально усиливать работу кадровых служб. К 1 мая планируем закрыть вакансии", - говорит гендиректор предприятия.

    К тому времени, кстати, на маршруты должна выйти вторая партия автобусов, приобретенных "Мострансавто" по программе обновления своего подвижного состава. Предприятие закупило в общей сложности 1758 современных автобусов малой, средней и большой вместимости. Более 800 единиц подвижного состава уже поступило в муниципальные автоколонны, остальные должны приехать в первом квартале этого года.

    Поделиться