23.01.2018 19:05
    Поделиться

    Ссора бизнесменов в Подмосковье закончилась перестрелкой

    Ссора бизнесменов закончилась перестрелкой
    Корреспонденту "РГ" в подмосковном подразделении Следственного комитета РФ рассказали подробности драмы в Реутове. По предварительной версии, там два бизнесмена выясняли отношения со стрельбой.

    Вот что рассказала старшая помощница руководителя Главного следственного управления СК РФ по Московской области Ольга Врадий.

    - 22 января в городе Реутове был найден застреленный в голову 59-летний финансовый директор одной из московских фирм. Вместе с ним обнаружили раненого 58-летнего начальника убитого.

    По предварительной версии, выживший сначала застрелил своего подчиненного, а затем попытался покончить с собой. Поводом для преступления стали разногласия из-за финансовых долгов.

    Как водится, в Следственном комитете не назвали фамилий пострадавшего и погибшего, как и не озвучили там и название коммерческой структуры, где трудились оба мужчины.

    Но журналисты спустя буквально несколько часов после того, как стало известно про преступление, установили личность погибшего в результате конфликта. По предварительной информации получается, что топ-менеджер сети ресторанов "Гриль-хаус" убил своего подчиненного.

    По официальной информации, генеральным директором "Гриль-хауса" является Александр Орехов, а погибшим финансистом - Леонид Порохня.

    В Следственном комитете от рассказа о подробностях уклонились. Лишь добавили, что тело 59-летнего финансового директора нашли в квартире с огнестрельным ранением. А перед этой находкой из той же квартиры был доставлен в больницу раненый мужчина.

    Поделиться