22.01.2018 14:14
    Поделиться

    Сбор подписей в поддержку Путина завершен

    В избирательном штабе Владимира Путина сообщили о завершении сбора подписей в его поддержку. В пользу кандидата в президенты собрано более 1,6 млн подписей.

    Напомним, что Путин баллотируется в порядке самовыдвижения, а значит, для его регистрации в Центризбирком нужно было предоставить от 300 тыс. до 315 тыс. подписей. Кампания по сбору подписей в поддержку Путина стартовала 5 января, по всей стране было организовано порядка 600 точек сбора автографов граждан, напомнили в штабе.

    За прошедшие две с половиной недели сторонникам Путина удалось собрать в пять раз больше подписей, чем это необходимо для регистрации в ЦИК. Таким образом, штаб, как говорится, перевыполнил план, решив дать россиянам, желающим расписаться в поддержку кандидата, исполнить свое желание.

    В официальном сообщении штаба говорится, что процесс прекращен. Все точки сбора подписей закончили свою работу, и из регионов поступили сводные данные.

    В абсолютных цифрах "в пользу самовыдвижения Путина собрано 1 611 123 подписи". О том, что сбор закончится 22 января, ранее сообщил сопредседатель избирательного штаба Сергей Когогин. Он выразил благодарность волонтерам, которые участвовали в сборе подписей.

    Поделиться