22.01.2018 14:33
    Поделиться

    Саакашвили обвинил Порошенко в нарушении границы

    Бывший глава Одесской областной государственной администрации Михаил Саакашвили обвинил президента Украины Петра Порошенко в нарушении границы.

    Саакашвили прокомментировал появившуюся в местных СМИ информацию о том, что Порошенко и члены его семьи провели рождественские каникулы на Мальдивских островах по фиктивным документам, выданным им Службой безопасности Украины. А на самого Порошенко якобы был выписан паспорт на имя "Мистер Инкогнито Педро Украина".

    "В конце декабря гражданин Украины Петр Порошенко приехал в (аэропорт) Жуляны, зашел с черного хода, показал паспорт на другое имя и фамилию, сел на самолет, не проходя контроль, и полетел на Мальдивы, в нарушение законов Украины, потому что не передал полномочия главнокомандующего. И так же вернулся", - заявил Саакашвили, предложив отдать Порошенко под суд за грубое нарушение украинского законодательства.

    Любопытно, что это заявление Саакашвили сделал во время заседания в Киевском апелляционном суде, где как раз слушается дело о незаконном (без документов) пересечении им украинской границы осенью прошлого года.

    Поделиться