22.01.2018 12:15
    Поделиться

    Рособрнадзор определил сроки проверочных работ в школах

    Проверочный экзамен по иностранному языку для учащихся выпускных классов средней школы страны намечен в наступившем году на 20 марта. Именно с него начнутся Всероссийские проверочные работы (ВПР) для одиннадцатиклассников, сообщили ТАСС в пресс-службе Рособрнадзора.

    Всероссийские проверочные работы будут проведены и для учащихся четвертых и пятых классов во всех школах России, в шестых и 11-х классах - по решению школ.

    В Рособрнадзоре напомнили, что ВПР проводятся на региональном или школьном уровне и не являются аналогом государственной итоговой аттестации.

    "20 марта ВПР пройдет по иностранным языкам (английскому, немецкому и французскому), 21 марта - по истории, 3 апреля - по географии, 5 апреля - по химии, 10 апреля - по физике, 12 апреля - по биологии", - отметили в пресс-службе.

    А для учеников четвертых классов серия контрольных работ начнется чуть позже - с экзамена по русскому языку. Первую часть работы школьники напишут 17 апреля, вторую - 19 апреля. ВПР по математике пройдет в четвертых классах 24 апреля, по окружающему миру - 26 апреля. Пятиклассникам 17 апреля предстоит написать ВПР по русскому языку, 19 апреля - по математике, 24 апреля - по истории, 26 апреля - по биологии.

    Весной этого года ВПР в режиме апробации пройдут также для учащихся шестых классов. 18 апреля они напишут проверочную работу по математике, 20 апреля - по биологии, 25 апреля - по русскому языку, 27 апреля - по географии, 11 мая - по обществознанию, 15 мая - по истории.

    Как известно, проверочные работы стали самой массовой оценочной процедурой в системе образования. С момента их введения в 2015 году российские ученики написали около 17 миллионов работ. Работы выполняются учащимися в своих школах по заданиям, разработанным на федеральном уровне, и проверяются по единым критериям в день проведения работы коллегиально учителями школы. После проверки результаты вносятся школами в единую информационную систему, с данными которой могут работать эксперты.

    Поделиться