22.01.2018 11:21
    Поделиться

    В Приморье семиклассник спас замерзающего на улице мужчину

    Ученик седьмого класса Станислав Горбачев из поселка Раздольное удостоен благодарности начальника регионального управления МВД России на транспорте по ДФО за спасение замерзающего мужчины. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

    Школьник сообщил в дежурную часть, что в районе остановочной платформы станции Безымянная лежит мужчина, не может встать и просит оказать помощь. Стражи правопорядка на месте обнаружили 31-летнего пострадавшего с обморожением пальцев рук и ног в тяжелом состоянии.

    "13-летний мальчик, чтобы мужчина не замерз на земле, тащил его на себе до посадочной платформы и положил на скамейку. До прибытия бригады "скорой" пытался сам оказать доврачебную помощь", - отмечает пресс-служба.

    Предварительный диагноз, который медики поставили молодому мужчине, - "общее переохлаждение". Он госпитализирован, его жизни и здоровью ничего не угрожает.

    Награды школьник удостоен "за проявленную смелость, готовность прийти на помощь, за доброту, отзывчивость и активную гражданскую позицию". От имени начальника управления полковника полиции Игоря Бояринова Станиславу вручен и памятный подарок.

    Слова благодарности полицейские также выразили бабушке мальчика Людмиле Горбачевой, которая воспитывает его одна, а также классному руководителю Станислава.

    Поделиться