22.01.2018 23:20
    Поделиться

    В Москве откроется самая высокая смотровая площадка Европы

    Уже в марте москвичи смогут полюбоваться на город с самой высокой смотровой площадки в Европе. В Москве еще недавно самой высокой считалась смотровая площадка Останкинской башни - 334 метра, затем ее обогнала башня "Око" в "Москва-Сити" - 354 метра. И вот теперь на российскую столицу можно будет посмотреть с высоты 374 метра, с 89-го этажа башни "Федерация-Восток".

    Как рассказала руководитель проекта Екатерина Перетягина, пока на этом этаже шумно - кипят строительные, ремонтно-монтажные работы. "Уже установлены стены для разделения разных активностей, дело движется, и мы подходим к косметическому ремонту", - уточнила она.

    Меньше чем через пару месяцев это место обещает стать самым популярным для отдыха и развлечений гостей города и москвичей. Угол обзора площадки 360 градусов. Гостей ждет не только захватывающий вид, но и десять тематических зон - проекционное шоу, технологичная фотозона bullet-time, квесты, эко-кафе, интерактивный гид и другие.

    А еще тут расположится самая высокая в мире фабрика мороженого. Гости смогут увидеть настоящий конвейер по производству лакомства. Он полностью повторяет оборудование на фабрике, отличается лишь масштабами производства и габаритами. Но чтобы изучить все этапы производства и попробовать множество сортов мороженого, миниатюры будет вполне достаточно.

    Благодаря оконному остеклению - прямо от пола, на смотровой площадке возникает ощущение полета. Витринные окна размером 6 метров в высоту и 1,66 метра в ширину расположены вдоль всего периметра. В них можно разглядеть всю Москву и самые замечательные здания - МГУ, Останкинскую телебашню, храм Христа Спасителя, спорткомплекс "Лужники" и другие.

    Организаторы не сомневаются, что популярности смотровой площадке придадут различные выставки, квесты, концерты, мастер-классы, а для школьников - даже бесплатные уроки москвоведения, которые здесь будут проходить. Но и без инноваций не обойдется. Изучать столицу посетителям будут помогать зоны дополненной реальности, проекционные шоу, барельефная карта и интерактивный гид по Москве. Все это разместится на площади в 1500 квадратных метров. А для того, чтобы лучше было рассмотреть 3D-модели всех объектов "Москва-Сити", создано приложение, которое можно скачать в мобильник.

    В рамках проекта уже запущен YouTube-канал, каждый месяц среди его подписчиков и подписчиков других аккаунтов проекта будут разыгрываться ценные призы, экскурсии от партнеров и билеты на смотровую площадку.

    Справка "РГ"

    Примерная стоимость визита на смотровую площадку уже известна - стандартный билет для взрослого будет стоить 950 рублей, для детей - 450 рублей. При этом для посетителей предусмотрены акции, льготы и скидки для групп. С расписанием событий и анонсами можно будет ознакомиться на сайте pnr360.ru.

    Поделиться