18.01.2018 12:47
    Поделиться

    Skoda опубликовала первое изображение обновленной Fabia

    Компания Skoda опубликовала первое тизерное изображение рестайлингового хэтбчека Fabia. Премьера новинки состоится в марте на автосалоне в Женеве, об этом сообщает пресс-служба чешского бренда.

    Автомобиль обзаведется светодиодными фарами и фонарями, а также новыми необычными опциями из серии Simply Clever. Кроме того, на тизере видно, что у модели появится иная решетка радиатора.

    Интерьер Fabia тоже наверняка освежат, а в список оборудования, скорее всего, войдут новые мультимедиа-системы.

    Изменений в моторной гамме не ожидается. В Европе сейчас автомобиль продают с бензиновыми двигателями 1.0 MPI (60 или 75 л.с.) и 1.0 TSI (95 или 110 л.с.), а также с дизелем 1.4 TDI (75, 90 или 105 л.с.).

    В пресс-службе чешской компании подчеркивают, что Fabia играет ключевую роль в текущем модельном ряду автопроизводителя. Всего с момента запуска модели, в 1999 году, по всему миру было продано более четырех миллионов авто.

    Напомним, Fabia покинула российский рынок в феврале 2015 года. До этого автомобиль собирали на заводе Volkswagen в Калуге.

    Модель вряд ли вернется в Россию. Как неоднократно подчеркивали в Skoda, место Fabia занимает лифтбек Rapid. Последний, к слову, стал бестселлером марки в нашей стране в прошлом году.

    Поделиться