18.01.2018 00:50
    Поделиться

    Медведев рассказал о ценностях современного экономического развития

    Дмитрий Медведев выступил на Гайдаровском форуме
    Ценностью современного экономического развития становится человек и его интеллект, уверен премьер-министр Дмитрий Медведев. Это должно учитываться при принятии управленческих решений.

    В ходе IX Гайдаровского форума в Москве его участникам предложили поговорить о целях и ценностях социально-экономического развития России и мира. Эксперты попробовали отойти от привычных суждений о росте ВВП или инфляции и по-думать о том, что будет в перспективе формировать экономический уклад. Своим взглядом поделился председатель правительства: в центре любого экономического процесса стоит человек.

    - Уже сегодня мы должны ставить задачу по изменению отношения к системе здравоохранения и образования, по повышению квалификации, по увеличению доходов тех, кто работает в этих сферах, - заявил Медведев. - Потому как врачи и преподаватели - это ключевые группы, которые определяют будущее любой страны. Новый технологический уклад многократно повышает цену и ценность интеллектуального капитала. Человеческий потенциал - это и есть знание и творчество, а также качество государственного управления. Именно эти факторы приобретают все большее значение в глобальной конкуренции.

    Поделиться