18.01.2018 00:50
    Поделиться

    Избирательный штаб Путина возглавили врач, педагог и глава КамАЗа

    Избирательный штаб Владимира Путина возглавили врач, педагог и глава КамАЗа
    Владимир Путин посетил свой предвыборный штаб в Москве, где встретился с волонтерами и сопредседателями штаба.

    Штаб Владимира Путина разместился в Гостином Дворе. Именно здесь последние годы проводится "Прямая линия" президента. Теперь "на связь" с регионами и избирателями из Гостиного Двора будут выходить уже кандидат в президенты Владимир Путин и те, кто работает на его победу.

    Первое, что бросается в глаза, это молодые лица, которые чувствуют себя полноправными хозяевами в Гостином Дворе и обустраивают его в своем, молодежном стиле. Рабочие места здесь напоминают не скучную бюрократическую контору, а офис успешной компании.

    Именно в штаб поступают подписные листы - их свозят сюда со всей страны. Волонтерами собрано уже более 1,1 миллиона подписей россиян в поддержку Путина. Для регистрации кандидата-самовыдвиженца в ЦИК нужно 300 тысяч подписей, но штаб не собирается пока прекращать сбор, чтобы все желающие могли выразить свою поддержку. "Подписи, которые не будут сданы в ЦИК, останутся в избирательном штабе для формирования базы сторонников кандидата", - отметили в штабе.

    Волонтеры, работая посменно, проверяют данные, чтобы в ЦИК кандидат мог сдать качественные автографы избирателей. Волонтеры - это студенты московских вузов и ребята из других регионов. Ребята вручили "на память" Владимиру Путину толстовку с логотипом предвыборного штаба. Путин отметил, что не может носить эту вещь - на ней написана его фамилия. "Носить не буду, но на память возьму", - пошутил он. Путин поблагодарил ребят за работу. "У вас добрые глаза, и это важно, потому что доверие, которое человек вызывает в общении, самое главное в жизни. А в таком деле, которым мы с вами в эти дни занимаемся, это особенно важно", - заметил он.

    Руководить работой штаба будут три сопредседателя. Это люди не от политики, но хорошо известные всей стране, - руководитель центра одаренных детей "Сириус" Елена Шмелева, гендиректор Кам-АЗа Сергей Когогин и глава Национального медицинского исследовательского центра детской гематологии, онкологии и иммунологии имени Димы Рогачева Александр Румянцев. Владимир Путин сообщил, что знает их давно. "Люди ждут прямого общения. А для того чтобы это прямое общение состоялось более эффективным, полезным, откровенным и доверительным, нужны такие люди", - сказал Путин. Он обратил внимание на то, что основой штаба стали волонтеры - это люди с открытой душой и добрым сердцем.

    Досье

    Александр Румянцев, глава Национального медицинского исследовательского центра детской гематологии, онкологии и иммунологии имени Дмитрия Рогачева

    Здравоохранению Путин уделяет много внимания, в группу его поддержки Александр Румянцев входил и на прошлых выборах. "Дети не голосуют. Защищать их интересы должны мы, взрослые, поэтому я и вошел в предвыборный штаб Путина. Владимир Владимирович, на мой взгляд, сделал для Москвы очень большое дело: при нем в городе был построен, оснащен и открыт Федеральный центр детской гематологии, онкологии и иммунологии", - объяснял тогда он. В штабе-2018 Румянцев занимается работой с доверенными лицами.

    Досье

    Сергей Когогин, генеральный директор КамАЗа

    Включение в состав сопредседателей штаба руководителя крупнейшей автомобильной корпорации страны не случайно. О своем решении выдвинуть свою кандидатуру на президентские выборы-2018 Владимир Путин также объявил на промышленном предприятии - это был завод ГАЗ в Нижнем Новгороде. В избирательном штабе Сергей Когогин отвечает за экономические вопросы. "Наша работа правильно провести избирательную кампанию, организовать сбор подписей, регистрацию подписных листов, а затем и самого кандидата. Также на нас будет агитационная кампания", - объяснил руководитель КамАЗа.

    Досье

    Елена Шмелева, руководитель центра одаренных детей "Сириус"

    "Сириус" создан по инициативе Путина, который не раз заявлял, что образование и поддержка молодежи являются для него безусловным приоритетом. В избирательном штабе Елена Шмелева отвечает за все, что касается идеологической части, включая сайт putin2018.ru, который уже заработал. "Мы хотим сделать этот сайт максимально полным, удобным. Чтобы там было большое количество фактологической информации, которая связана с текущими проектами и проектами, к которым Владимир Путин имел отношение", - сказала Шмелева.

    Поделиться