17.01.2018 16:17
    Поделиться

    В Сети появились первые фото обновленной Lada Granta

    В интернете появились первые фотографии обновленного седана Lada Granta. Внешность автомобиля, правда, скрыта камуфляжем. Как информирует сообщество "Русский автомобиль" во ВКонтакте, которое опубликовало эти снимки, фото сделано в научно-техническом центре АвтоВАЗа.

    Судя по снимкам, седан получит багажник слегка измененной формы, а также более узкую переднюю часть кузова, которая станет напоминать модель Vesta. Кроме того, предполагается, что обновленная Granta будет отличаться от предшественника другой передней панелью.

    После обновления Lada Granta должна получить систему дистанционного управления Lada Connect, позволяющую через смартфон управлять некоторыми функциями автомобиля.

    По предварительной информации, автомобиль будет представлен на Московском международном автосалоне, который откроется в конце августа текущего года. Производство машины начнется, вероятно, сразу после премьеры.

    Отметим, что нынешнюю версию седана Granta можно приобрести по цене от 399 900 рублей за базовую модификацию с 87-сильным двигателем и пятиступенчатой механической коробкой передач. В прошлом году автомобиль разошелся тиражом в 93 тысячи экземпляров.

    Напомним, вице-президент по продажам и маркетингу АвтоВАЗа Ян Птачек не так давно заявил, что компания удивит гостей Московского автосалона. В то же время он не уточнил, будут ли это новые версии существующих авто или обновленные машины.

    Российский автогигант традиционно не сообщает о своих новинках. Однако в прошлом году директор проекта Lada Vesta Максим Саржин подтвердил "РГ", что АвтоВАЗ ведет работу над внедорожным седаном Vesta.

    Ранее также сообщалось, что АвтоВАЗ может ликвидировать бренд Kalina, при этом универсал и хэтчбек не снимут с производства - они также будут обновлены и войдут в семейство Lada Granta.

    В 2017 году АвтоВАЗ продал более 311 тысяч автомобилей, что на 17% больше, чем годом ранее. Доля бренда на рынке составила 20,5% - лучший результат за последние шесть лет.

    Поделиться