16.01.2018 11:23
    Поделиться

    Рабочая группа рассмотрит использование атлетами РФ символики СССР на ОИ

    В Международном олимпийском комитете (МОК) ответили на инициативу, выдвинутую рядом интернет-пользователей. Болельщики предложили атлетам из России, которые не смогут выступать под флагом РФ, использовать советскую символику.

    - Все подобные вопросы рассматриваются рабочей Группой по спортсменам-олимпийцам из России. МОК в свое время выпустит руководящие принципы по реализации решений группы, как было указано в заявлении исполнительного комитета МОК от 5 декабря, - цитирует заявление пресс-службы МОК РИА Новости.

    Отметим, что это - довольно формальный ответ. И едва ли он повышает шансы на подобное развитие событий. Более того, разрешение использовать флаг и гимн уже несуществующего государства стало бы настоящей сенсацией. Сложно представить, что МОК, так тщательно продумавший исключение российской символики с одежды наших атлетов, вдруг пойдет на то, чтобы они во время Олимпиады-2018 появлялись под красными знаменами.

    Также напомним, что состав российских атлетов, допущенных до участия в Играх, будет обнародован за считанные дни до старта Олимпиады. Две комиссии, созданные МОК, индивидуально рассматривают каждого кандидата, а окончательное решение будет обнародовано к 28 января.

    Поделиться