16.01.201812:10

Лукашенко назвал Беларусь миролюбивым европейским государством

Беларусь является миролюбивым европейским государством и выступает в качестве донора безопасности. Об этом заявил президент Беларуси Александр Лукашенко, принимая верительные грамоты послов 12 зарубежных государств.

"Наши сердца всегда открыты для партнеров, заинтересованных в укреплении отношений, расширении всестороннего сотрудничества. Белорусские предложения по различным моделям интеграции, совместному противодействию современным вызовам и угрозам завоевывают все больше сторонников среди других государств и международных организаций", сообщается на сайте президента.

Президент отметил, что фундаментом стабильности, залогом суверенитета и независимости любой страны всегда выступает экономика, в которой, по его словам, в истекшем году были преодолены негативные тенденции. Для этого, в частности, в республике поощрялась предпринимательство и инновационная деятельность, сформулированы понятные правила для бизнеса.

В качестве приоритетных направлений индустрии и науки союзного государства, белорусский президент выделил атомную энергетику и биотехнологию. Белорусские медики, - добавил он, - на высочайшем уровне "научились оказывать услуги в области нейрохирургии, кардиологии, онкологии, трансплантологии и реабилитации".
 

Подписывайтесь на наши новости в Вконтакте
Подписаться