13.01.2018 11:34
    Поделиться

    Кириенко: Конкурс управленцев "Лидеры России" станет ежегодным

    Всероссийский Конкурс "Лидеры России" будет проходить каждый год. Об этом заявил в субботу первый замглавы администрации президента РФ Сергей Кириенко на церемонии открытия второго полуфинала конкурса по Центральному федеральному округу.

    "Самое главное, что этот конкурс не разовое мероприятие, подобный конкурсный отбор будет проходить каждый год", - сказал он. Это означает, что у участников нынешнего отбора, не прошедших в полуфинал и дальше, "будет хорошая возможность сделать для себя выводы", поскольку организаторы обязательно дадут каждому "глубокую обратную связь", добавил он. Обратная связь, подчеркнул Кириенко, необходима, чтобы каждый человек понимал, как улучшить свои шансы в будущем.

    Он напомнил, что инициатором проведения конкурса был президент РФ Владимир Путин, который внимательно следит за ходом отбора лучших управленцев и намерен встретиться с победителями. Уделить внимание участникам конкурса обещал и присутствовавший на церемонии мэр Москвы Сергей Собянин. Он входит в число наставников, которые будут в течение года делиться опытом с победителями.

    "Мы уже сегодня присматриваемся к людям, прошедшим в полуфинал. Я уверен, что после анализа кадрового состава, который мы уже получили в полуфинале, мы обязательно сделаем предложения. Я уверен, что все финалисты-москвичи получат предложения на специальную стажировку в правительстве Москвы", - сказал он.

    Всероссийский конкурс управленцев "Лидеры России" стартовал в октябре прошлого года. Заявки на участие подали почти 200 тысяч россиян в возрасте до 50 лет, имеющие опыт руководящей работы. В полуфиналы вышел 2691 участник. В финале примут участие 300 человек, все они получат по одному миллиону рублей на повышение своей управленческой квалификации в любом вузе России. Во всех федеральных округах, кроме Центрального, полуфиналы уже завершились. В ЦФО же их организовано два из-за большого количества участников. Второй начался сегодня и завершится 15 января. Затем в течение двух недель организаторы будут отбирать финалистов.

    Финал конкурса пройдет в образовательном центре "Сириус" в Сочи 7-11 февраля.

    Поделиться