12.01.2018 13:48
    Поделиться

    В Госдуме оценили передачу военной техники Украине

    Передача военной техники из Крыма является в свете агрессивной политики Украины жестом доброй воли. И Киев может пойти на предложенный затратный шаг по политическим причинам. Такие комментарии звучат в Госдуме по поводу заявления президента РФ.

    Напомним, накануне Владимир Путин сообщил, что Россия готова передать Украине военные корабли и авиатехнику из Крыма, хотя они и в плачевном состоянии.

    "Российская сторона выполнила свои обязательства, но против закона физики не пойдешь. В свете агрессивной политики Украины передача военной техники - это жест доброй воли", - считает депутат Госдумы от Крыма Руслан Бальбек, которого цитирует РИА Новости.

    Однако техника действительно в плачевном виде. Так, боеспособных украинских кораблей в портах Крыма не осталось, а самолеты "гвоздями были прибиты к земле еще с украинских времен".

    Оценят ли этот жест в Киеве, остается вопросом, подчеркнул политик. Депутат Госдумы от Севастополя Дмитрий Белик считает, что это возможно. И даже несмотря на то, что транспортировка, попытка ввести в строй и дальнейшее содержание этих судов - дело затратное для бюджета Украины. Тем не менее, считает Белик, руководство Украины может пойти на этот шаг, чтобы вновь "освоить огромные деньги под лозунгом возвращения из "оккупированного Крыма" своей "боевой мощи".

    Поделиться